Галерея   Путешествия   Истоки   Женщинам   Уроки   Разное   Студия
   МЕСТО ВСТРЕЧИ >> Путешествия >> По миру >> 2000 >> Северная Италия
Северная Италия

В эту поездку мы решили использовать подарок Клаб-Отеля - бесплатную неделю в гостинице сети RCI. Горный курорт Марилева находится на границе Австрии и Италии. Значит, думали мы, можно убить двух зайцев: и на гостинице сэкономить и Австрию посмотреть. Дома все выглядело очень хорошо, но, когда после 8-ми часовых ночных поисков гостиницы (в 5 утра мы наконец до нее добрались), нам дали ключи от номера с двухярусными кроватями с узким проходом между ними, терпение мое лопнуло! Передохнув 4 часа и уплотив 35.000 лир за пользование гостиничными услугами (???) - и это при бесплатной неделе! Мы сорвались в Верону. Служащая RCI в Израиле уверяла нас, что до Вероны максимум час езды, мы же потратили 3.5 часа - дороги, как выяснилось были горные и нельзя было ехать со скоростью выше 40 км в час.
Вывод: прежде чем пользоваться услугами RCI, этой замечательной фирмы, хорошо все проверьте и перепроверьте по другим источникам.

В этом, 2002 году, у нас снова была подарочная неделя от Клаб-Отеля. И снова RCI показал себя: мне было заявлено, что мой заказ могут принять лишь за две недели до даты предполагаемого отдыха, т.к. это бесплатная неделя (и это летом, когда билеты на самолет нужно заказывать за месяц-полтора!).

Гостиницы в Италии нужно выбирать с осторожностью. Семейные гостиницы в большинстве своем пользуются "бабушкиной" мебелью и никакие освежители воздуха не помогают. Наоборот, они делают этот запах еще неприятнее. Лучше снимать гостиницы от двух с половиной звездочек и выше. Цены колеблются в пределах 60-100 долларов на пару, включая завтрак. Завтраки скромные, но насытиться до обеда можно.

Чтобы посмотреть побольше - нужно много ходить. Обувь должна быть удобной. Желательно иметь и головной убор.

Цены на вход в музеи и галереи невысокие.

Недорого поесть можно, чуть отойдя от туристических маршрутов: там вы найдете маленькие ресторанчики с хорошими поварами и большими порциями.

Старайтесь не получать штрафы за стоянку автомобиля в неположенном месте. Страшны не сами штрафы, а почтовый налог на их оплату, который достигает суммы самого штрафа.
До всех достопримечательностей можно дойти пешком или доехать на общественном транспорте, что совсем недорого.