Галерея   Путешествия   Истоки   Женщинам   Уроки   Разное   Студия
   МЕСТО ВСТРЕЧИ >> Путешествия >> По миру >> 2000
2000 год

Наш первый выезд заграницу. Гуляли две недели.

Мы продумали кольцевой маршрут, захватывающий север Италии, Швейцарию и Германию (Баварию) первым и конечным пунктом нашего путешествия стал Мюнхен.

Снять машину в Мюнхене нам показалось удобнее и дешевле всего, что действительно так и оказалась. Важно оплатить возвращение машины с пустым баком, так как на подьезде к аэропорту заправка находится в очень неудобном месте. На стойках компаний по найму машин всегда есть карта выезда со стоянки на скоростное шоссе, если нет на стойке - следует попросить у служащих.

8 дней мы решили отвести на путешествие по северной Италии и через интернет заказали гостиницу в Милане - последнем городе нашего маршрута по этой стране.

В Швейцарии было решено 4 дня просто наслаждаться природой и не останавливаться в городах.

Ну а в Баварию мы ехали за пивом! Там Яша намеревался серьезно "отвести душу".

За день до отлета приехали в Мюнхен, где тоже заранее заказали гостиницу. Здесь много увидеть не успели: нужно было купить что-то детям и вообще...

Так как в голове уже зрел план путешествия на следующий год, на Мюнхен было решено отвести побольше времени.

Еще один важный вывод из этого путешествия: гостиницы следует заказывать заранее так, чтобы несколько городов были в часе-полутора езды от нее.
В эту поездку поиски гостиниц отнимали у нас много сил и времени - иногда до 3-х часов. Не всегда гостиница отвечала нашим требованиям, но тратить еще время на поиски просто не было сил.